22 мая - всемирный день борьбы с меланомой

Дорогие жители Сочи и гости нашего города!

22 мая отмечается всемирный день борьбы с меланомой!

К сожалению, это грозное заболевание все чаще диагностируется в последние годы, но раннее выявление патологий позволяет успешно бороться с меланомой. Краснодарский край и, в частности, г. Сочи находятся в регионе с повышенным уровнем инсоляции (облучение поверхностей солнечной радиацией), а значит с повышенной вероятностью возникновения меланом. Опыт работы наших специалистов подтверждает эту печальную статистику.

Обследуйте свои родинки и обратите внимание на изменения, которые указаны на картинке ниже. Если Вы заметили что-либо из перечисленного или они Вас беспокоят (болят, чешутся и т.д.) - обязательно посетите врача-дерматолога. 

дерматоскопия родинок на меланому


дерматоскопия в СочиМы хорошо знаем, что только раннее выявление начинающихся злокачественных процессов - это залог успешного излечения. И нам хотелось бы внести свой посильный вклад в дело ранней диагностики кожных патологий. Именно поэтому мы организуем в нашей Клинике день бесплатного осмотра врачом дерматовенерологом с проведением дерматоскопии. И делаем это во всемирный день борьбы с меланомой - 22 мая 2023 года.

Дерматоскопия - это быстрая и безболезненная процедура, - врач просто осмотрит новообразования на Вашей коже с помощью специального прибора. Зачастую, для опытного специалиста, этого вполне достаточно чтобы сделать предварительное заключение о наличии или отсутствии патологии. А это и есть самое важное, - заметить начало развития опухоли на самых ранних стадиях.

Дерматоскопию будет проводить опытный  врач дерматовенеролог - Погудина Элина Александровна.

Записываться на прием заранее не нужно, - прием будет осуществляться в порядке живой очереди.
Ждем Вас в МКЦ «Проксима» 22 мая 2023 года с 15:00 до 18:00